Поиск по сайту

В селе Черемушки состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею села и районному национальному мордовскому празднику «Шумбрат»



10 июня в селе Черемушки состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею села и районному национальному мордовскому празднику «Шумбрат».

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к жителям села и его гостям обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Александр Макаров, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, депутат Совета депутатов МО «Инзенское городское поселение» Галина Кирилина.

С приветственным словом также выступили Глава Черемушкинского сельского поселения Иван Смолкин, Глава администрации Черемушкинского сельского поселения Александра Вечкутова. С юбилеем своих земляков также поздравила одна из старейших жителей села.

Отмечающее своё 355-летие село Черемушки является одним из населённых пунктов, где компактно проживает один из коренных народов Инзенского района - мордва. Районный национальный праздник «Шумбрат», который в очередной раз отмечался вместе с юбилейным мероприятием, призван сохранить народные традиции и культуру.

В рамках мероприятия, проходившего с учётом этих традиций, звучали песни в исполнении народного коллектива «Лейне», а также других артистов Оськинского и Черемушкинского сельских поселений, города Инза.

   
13.06.17 09:51

    Поиск по сайту