22 июня в России – День памяти и скорби

22 июня в России является днём памяти и скорби. Именно в этот день 76 лет назад началась Великая Отечественная война. В честь этой даты в Инзенском районе состоялись несколько памятных мероприятий.

В 04 часа утра состоялось возложение цветов к памятнику на мемориальном комплексе «Разлука». В мероприятии приняли участие Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева и Председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Галина Кирилина.

В 10.00 на мемориальном комплексе состоялся митинг-реквием. В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, общественных организаций, учащиеся школ, жители города.

С приветственным словом выступили Глава Администрации района Александр Макаров, Председатель Совета ветеранов Галина Кирилина, ветеран Великой Отечественной войны Александр Слякин, а также Мария Ёлчева, детство которой пришлось на военные годы.

В завершении мероприятия все желающие смогли возложить цветы к памятнику.

Кроме того, в этот день члены Президиума Совета ветеранов Инзенского района приняли участие в велопробеге «Инза - Оськино», по окончании которого также были возложены цветы. Финишем пробега стал памятник погибшим жителям села.

23.06.17 06:03