Поиск по сайту

О развитии моногорода Инза в 2017 году рассказали на встрече с молодёжью

Речь о планах развития Инзы, как моногорода, зашла на встрече с молодёжью, которая состоялась в Администрации района 23 июня. О перспективах развития города в 2017 году, как в плане его благоустройства, так и развития экономики, рассказали Глава Администрации района Александр Макаров и Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева.

Стало известно, что благодаря статусу моногорода в этом году в местный бюджет поступили средства федеральной и региональной казны на благоустройство придомовых территорий. В адресном перечне в настоящее время находится 32 многоквартирных дома, где в 2017 году будут проведены такие работы.

Кроме того, в рамках проекта "5 шагов благоустройства" по результатам голосования на сайте моногородов, главной улицей города признана улица Красных Бойцов. Таким образом, в этом году будет также проведена большая работа по её благоустройству.

В ходе встречи Александр Макаров также рассказал о ближайших планах по развитию экономики города Инза. Проект, который недавно был защищён в Сколково, предполагает дальнейшее развитие, как деревообрабатывающей промышленности, так и диверсификацию производства продукции из диатомита. Потенциал использования этого природного ресурса реализован в настоящее время далеко не в полной мере. Необходимо привлечение инвесторов.

Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева также рассказала о других направлениях работы в 2017 году -  о строительстве бассейна, благоустройстве парка в микрорайоне «Диатомовый комбинат», строительстве водопровода в селе Троицкое, газификации города и многом другом.

28.06.17 13:41

    Поиск по сайту