Поиск по сайту

Глава Администрации района рассказал о планах экономического развития моногорода Инза



30 июня в Администрации района состоялось расширенное заседание инвестиционного совета с участием представителей бизнеса района и общественности.

Главной темой совещания стало подведение итогов обучения команды Инзенского района в Московской школе управления «Сколково». Глава Администрации района Александр Макаров представил вниманию присутствующих проект развития города, над которым работала команда в ходе прошедшего обучения.

Главной целью проекта является модернизация экономики города, дальнейшее развитие таких направлений, как обработка древесины и диатомита. Всё это предполагает запуск производства новых продуктов с высокой добавленной стоимостью на основе новейших технологий в области химии и микробиологии. Главным результатом такой работы должно стать производство бинарных очистных систем с использованием продукции из диатомита и активированного угля.

Обладая необходимыми запасами сырья, Инза может и должна стать ведущим центром компетенций по глубокой переработке диатомита, что является ключевой ставкой проекта.

Первая поддерживающая ставка проекта - это диверсификация существующей деревообрабатывающей отрасли путем ухода в глубокую переработку древесины и создания производства активированного угля и древесного топлива. Вторая поддерживающая ставка - это изменение городского пространства, призванное улучшить ситуацию с оттоком населения из города.

 
06.07.17 04:58

    Поиск по сайту