Поиск по сайту

В 2017 году будут отремонтированы придомовые территории 32 многоквартирных домов в г. Инза


В городе Инза продолжается реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды в МО «Инзенское городское поселение».

В настоящее время уже отобраны 32 заявки для участия в программе. Решение о включении в перечень той или иной заявленной жителями придомовой территории принималось исходя из балльной системы оценки их состояния.

В настоящее время МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» ожидает подачи заявок подрядных организаций для выполнения ремонтных работ. Аукционные процедуры должны завершиться до конца месяца. В августе 2017 года планируется начало проведения ремонтных работ.

Кроме придомовых территорий МКД согласно программе будут проведены работы и по благоустройству общественных пространств. Всего таких мест выбрано четыре: это парк в микрорайоне «Диатомовый комбинат», территория рядом с памятником советскому солдату, который был открыт в микрорайоне «Пазухино» в 2016 году, стела рядом со средней школой № 2 и улица Красных Бойцов.

Напомним, что такие объекты, как парк в микрорайоне «Диатомовый комбинат» и улица Красных Бойцов были поддержаны жителями в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

Кстати говоря, некоторые работы в парке уже начаты. Проведения основных работ по указанным четырём объектам планируется начать в августе 2017 года.

07.07.17 08:03

    Поиск по сайту