Рассказали о ВИЧ

7 июля в Администрации района представителем ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» была проведена беседа о распространении ВИЧ-инфекции в Ульяновской области. Подобные мероприятия проводятся во многих организациях региона.

В ходе беседы были приведены некоторые статистические данные. Так, эпидемия ВИЧ продолжается в нашем регионе с 2000 года и по сегодняшний день. Согласно последним исследованиям, в настоящее время увеличилась доля зараженных ВИЧ людей в возрасте от 20 лет и старше.

Особую тревогу вызывает тот факт, что выявляются случаи заражения людей ещё более старшего поколения - старше 40 лет. При этом, весомой среди заболевших является доля людей, которые состоялись в жизни и которые не входят в те группы риска, с которыми тщательно работают при борьбе с ВИЧ.

В связи с этим, специалисты ГУЗ «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД» призывают жителей региона вести здоровый образ жизни, избегать беспорядочных половых связей и быть верными своей второй половинке.

07.07.17 12:45