Профилактическая операция «Трактор»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, регистрируемых органами Гостехнадзора, согласно распоряжения Министерства промышленности, строительства, жилищно- коммунального комплекса и транспорта за № 507- од от 04.07.2017 года  на территории Ульяновской области проводится профилактическая операция «Трактор» в период с 12 июля по 12 августа 2017 года.

В операции будут задействованы сотрудники Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области, работники Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области (по согласованию), внештатные инспектора Гостехнадзора, работники служб охраны труда и техники безопасности.

При проведении рейдов будут проверяться: регистрационные документы, наличие удостоверения на право управления самоходными машинами, путевой или учетный лист (кроме машин физических лиц), талон допуска на эксплуатацию, наличие регистрационного знака, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным.

По итогам предыдущих проводимых профилактических операций наметилась положительная тенденция: увеличилось количество представленной и прошедшей  технический осмотр техники, уменьшилось количество не зарегистрированной техники.

Консультант - инженер- инспектор МО «Инзенский район»

МО «Базарносызганский район»                                                   А.Н.Корнетов

11.07.17 09:11