Об изменениях в работе ЕДДС

С 12 июля Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Инзенский район» будет осуществлять свою деятельность в здании администрации Инзенского района (г. Инза, ул. Заводская, 2, 1-й этаж).

Основная цель службы ЕДДС - повышение оперативности реагирования на угрозу или возникновение чрезвычайной ситуации, информированности населения и организаций о фактах их возникновения и принятых по ним мерах, а также эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств постоянной готовности.

Дежурная смена осуществляет прием от населения и организаций сообщений о любых чрезвычайных происшествиях, несущих информацию об угрозе или факте возникновения ЧС природного, техногенного или биолого-социального характера и функционирует в круглосуточном режиме. В единую дежурно-диспетчерскую службу вы можете позвонить, если вы не дозвонились до полиции, ГИБДД, скорой медицинской помощи. Ваш звонок будет переадресован этим службам.

В случае чрезвычайных происшествий, несчастных случаев, угрозе или факте возникновения ЧС, жителям Инзенского района достаточно набрать один многоканальный круглосуточный номер сотового телефона 112, либо 2-50-12.

14.07.17 04:44