Поиск по сайту

Регистрация предпринимателей и юридических лиц возможна посредством Интернета

Предоставить документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно в электронном виде.

Преимуществами представления документов в электронном виде являются:

- экономия рабочего времени, так как нет необходимости посещать регистрирующий орган; 
- возможность избежать ошибок при формировании заявлений; 
- осведомленность об этапах прохождения документов, представленных для государственной регистрации; 
- экономия материальных и финансовых затрат (например, при использовании электронной цифровой подписи (ЭЦП) полностью отсутствует необходимость личного посещения нотариуса (или выезда к нему) и соответствующего нотариального удостоверения подписи заявителя).

Эти и другие преимущества электронной регистрации доступны любому юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю. Федеральной налоговой службой разработан сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» , предоставляющий возможность направить в регистрирующий орган при государственной регистрации электронные документы. Одновременно там же размещен подробный порядок направления электронных документов и программа формирования документов, используемых при государственной регистрации.

Обязательным условием электронной регистрации является наличие у заявителя квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и соответствующего ему ключа электронной подписи, являющихся действительными на момент подписания электронного документа и на день направления указанных документов в налоговый орган.

Использование Интернет-технологий является наиболее эффективным способом предоставления государственных услуг, позволяющим значительно снизить временные и материальные затраты.

25.07.17 07:19

    Поиск по сайту