"22 июля в с. Дракино состоялись народные гуляния в честь татарского национального праздника «Сабантуй»"

22 июля в с. Дракино состоялись народные гуляния в честь  татарского национального праздника «Сабантуй». Торжественную часть открыли Глава Администрации Муниципального образования «Инзенский район» Александра Макаров, Глава Администрации Коржевского сельского поселения Вячеслав Томин, Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва Борис Столыпин, Председатель Мордовской национальной культурной автономии по Инзенскому району Смолкин Иван Васильевич.

Программу праздничного мероприятия продолжил концерт с участием творческих коллективов района и гостей из г. Самары и с. Нагаево Карсунского района, а также соревнования по гиревому спорту, боям с мешками и перетягиванию каната. За традиционную награду - барана - участники Сабантуя поборолись в национальной спортивной борьбе на поясах «Курэш». Победителем стал Руслан Узбяков.

Для детей и гостей праздника работали игровые и спортивные площадки.
26.07.17 04:57