Поиск по сайту

В Инзенском районе состоялось мероприятие ко Дню дружбы народов в Ульяновской области



   

30 июля на площадке Инзенского районного центра творчества и досуга состоялось тематическое мероприятие, посвящённое Дню дружбы народов в Ульяновской области. Инзенский район присоединился к инициативе Губернатора региона Сергея Морозова об учреждении такого праздника. Народным голосованием была выбрана дата 30 июля. В Ульяновской области мероприятие проходило впервые.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам мероприятия обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева. С праздником собравшихся поздравили также председатель Инзенской районной мордовской национально-культурной автономии Иван Смолкин и представитель чувашской национальности, поэт Геннадий Кондратьев.

В выступлениях был особо подчеркнут мирный характер сосуществования различных народов на территории муниципалитета, который сохраняется на протяжении многих лет. Президент России Владимир Путин и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уделяют особое внимание укреплению межнационального согласия и недопущению межнациональных конфликтов в стране и регионе. Такая же работа проводится и в Инзенском районе.

В ходе мероприятия артисты районного центра творчества и досуга и центрального Оськинского дома культуры исполнили концертные номера, направленные на сохранение и популяризацию национальных традиций народов Инзенского района. Звучали слова и музыка русского, мордовского и татарского народа.

 
   
31.07.17 11:04

    Поиск по сайту