Освящение нового храма в селе Пятино Инзенского района

1 августа в селе Пятино Инзенского района состоялся обряд освящения престола и зимнего нового храма во имя преподобного Серафима Саровского. Праздничную службу возглавил Преосвященнейший Епископ Инзенский и Барышский Филарет в сослужении архимандрита Адриана, иеромонаха Тихона и других священников Барышской епархии. Новый храм воздвигнут над могилой старца Максима Пятинского, куда стекается множество паломников из разных регионов России.

В праздничной службе принял участие Глава района В.Н. Шкунов, который от имени руководства района и всех инзенцев поприветствовал правящего архиерея и священнослужителей. После окончания Божественной литургии Глава района осмотрел храм в честь Живоначальной Троицы, где завершились первые работы по восстановлению церкви.

03.08.17 10:23