Поиск по сайту

В Администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание

   

8 августа под председательством Главы Администрации района Александра Макарова состоялось очередное расширенное аппаратное совещание. Рассмотрены такие плановые вопросы, как ход ремонта дорог, ход подготовки к отопительному сезону, об экономической, финансовой и социальной обстановке в Инзенском районе, а также другие вопросы.

Здесь же были подведены итоги прошедшей спартакиады среди граждан старшего поколения. Главам Администраций поселений, команды которых заняли призовые места, Александр Макаров вручил благодарственные грамоты.

Подводя итоги командировок в городах Тверь и Сарапул, Александр Макаров уделил особое внимание дальнейшему развитию города, как монопрофильного населённого пункта и территории, входящей в ассоциацию «Здоровые города, районы и посёлки». Он отметил, что в городе Инза в рамках развития велодвижения в скором времени появится велодорожка, а также тот факт, что у многих объектов социальной сферы уже устанавливаются велостоянки.

Кроме того, до участников совещания была доведена информация об участии города Ульяновска в пилотном проекте по созданию «умных городов» в Российской Федерации. Сегодня этот вопрос находится на особом контроле Президента страны Владимира Путина и Губернатора региона Сергея Морозова. Речь идёт об активном внедрении цифровых технологий в экономическое и социальное развитие территорий.


08.08.17 10:37

    Поиск по сайту