С 15.08.2017 года введено ограничение пребывания граждан в лесах,а так же запрет на сжигание порубочных остатков сроком на 21 день

Уважаемые жители, гости и лесозаготовители Инзенского района!

Ввиду установления высоких классов пожарной опасности на территории лесного фонда Ульяновской области Инзенского лесничества, на основании приказа Минприроды Ульяновской области от 11.08.2017 № 66, с 15.08.2017 года введено ограничение пребывания граждан в лесах, а так же запрет на сжигание порубочных остатков сроком на 21 день.

В период действия с 15.08.2017 года по 04.09.2017 года ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах вводятся следующие ограничения:

Запрещается в лесах на территории Ульяновской области проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов.

Ограничивается пребывание граждан в лесах на территории Ульяновской области и въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков, и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.

В случае обнаружения лесного пожара, Инзенское лесничество просит сообщать по телефону 8 (84241) 2-40-30 и с мобильного телефона 112.

С уважением,

Инзенское лесничество