Поиск по сайту

В Валгусском сельском поселении прошли выездные концерты работников культуры.



Сельские Дома культуры - это настоящие центры общественной и культурной жизни людей на селе, места общения, развития творческих способностей земляков. Им сложно выживать в век компьютерных технологий, фейерверков. Им далеко до столичных шоу-программ... Но они есть, в них работают люди, искренне любящие свою профессию. И именно эти люди делают всё, чтобы сохранить и передать молодому поколению исконно русскую культуру наших предков. 

Работники культуры не только устраивают стационарные праздники, но и ездят с выездными концертами по сёлам района.

Первая остановка была сделана в с. Тияпино 16 июля 2017 года.  В небольшом Доме культуры собрался немногочисленный, но дружный и весёлый  народ, чтобы послушать, как поют наши артисты.

Затем «культурный» автопоезд отправился в села Аксаур (27.07.2017) и Палатово (13.08.2017), где участников художественной самодеятельности ждал не менее радушный приём. Зал дружно аплодировал каждому выступающему.

Завершилось выступление «культурного» агитпоезда, в небольшом селе Б.Шуватово (20.08.2017). Участники выездных концертов в составе 6 человек выступили достойно, порадовав жителей  сёл своими яркими номерами и хорошей песней. Концерты длились около часа и оставили  у людей  хорошее настроение.

22.08.17 10:51

    Поиск по сайту