Состоялось торжественное мероприятие ко Дню флага России

22 августа на площади флага Администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители местных органов власти, представители общественных организаций, жители города.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к участникам мероприятия обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Александр Макаров.

В выступлениях была особо подчёркнута роль этого праздничного дня в воспитании чувства гражданской ответственности, бережного отношения к символике государства, к флагу Российской Федерации. Патриотическому воспитанию сегодня уделяется особое внимание как Президентом страны Владимиром Путиным, так и Губернатором региона Сергеем Морозовым.

Почётное право поднять Российский Флаг было предоставлено председателю Общественной палаты Инзенского района Татьяне Моисеевой и мастеру спорта по гиревому спорту, бронзовому призёру Фестиваля национальных видов спорта и игр стран-участниц СНГ Михаилу Симонову.

В рамках мероприятия также состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам страны. Документ получили 10 ребят.

Свои музыкальные номера жителям и гостям г. Инза подарили Наталья Вечкутова, Виктор и Алексей Семаевы.

22.08.17 11:13