Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РоссийскойФедерации «Инзенский» 17.08.2017 года на территории Инзенского района было проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на пресечение фактов не предоставления преимущества для движения пешеходов на пешеходных переходах. Водителей, не предоставивших преимущества пешеходам не выявлено.ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за нарушение правил не предоставления преимущества для движения пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность по ст. 12.18 и предусматривает наложение административного наказания в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России

«Инзенский»старший лейтенант полиции                                                              А.Н. Лобанов

18.08.2017 г.

23.08.17 05:37