Поиск по сайту

В Ульяновской области прошел туристический слет людей старшего поколения



   
   

Мероприятие проходило в течение двух дней -  14-15 августа -  в селе Загоскино на побережье озера Белолебяжье Майнского района. В нем приняли участие более 300 человек из всех муниципальных образований, в том числе и команда Инзенского района «Инзенская дивизия». В этом году мероприятие было посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Каждая команда представила работу тематических площадок. Кроме того, в программу вошли спортивно-туристические и творческие соревнования, тематический квест и викторина, состязания по волейболу, шашкам и шахматам, конкурс поделок из природных материалов.

Приветствуя участников состязания, Губернатор Сергей Морозов отметил, что на этой площадке собрались люди активные и интересные, которые не привыкли сидеть без дела. «Именно на вас всегда держалась и сейчас опирается наша великая Россия. Активное долголетие представителей старшего поколения - один из приоритетов в работе Правительства. Каждый год мы ставим перед собой задачу не просто организовать интересное мероприятие, а в первую очередь, обеспечить полноценный досуг, предоставить возможность для общения и знакомства, оказать помощь в решении волнующих проблем», - обратился к участникам глава региона.

По итогам соревнований определены победители, получившие достойные награды. Но при этом, каждая команда была отмечена организаторами мероприятия за участие и за особое отличие в отдельных конкурсах. Так команда Инзенского района получила награду в конкурсе полевой кухни за лучшую уху!

Инзенцы-участники  после возвращения  отметили, что  не первый год посещают подобные турслеты,  как всегда,  было выбрано очень красивое и удобное место для проведения соревнований, среди участников  царила хорошая дружественная атмосфера,  что год за годом все больше людей присоединяется к активистам старшего поколения.

23.08.17 06:25

    Поиск по сайту