Поиск по сайту

Состоялся муниципальный педагогический форум


 

29 августа в Инзенском филиале УлГУ состоялся традиционный муниципальный педагогический форум под девизом «Умный регион - умное образование». Аналогичным был девиз аналогичного регионального форума. Президентом России Владимиром Путиным и Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым сегодня уделяется большое внимание построению «цифровой экономики», внедрению «умных» технологий в экономической и социальной сфере. Образованию в этом процессе уделяется особая роль.


 

Участниками форума стали Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Александр Макаров, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, директор Инзенского филиала УлГУ Олег Мидленко, представители общественных организаций района, учителя, родители.

В ходе форума обсуждались как вопросы развития Инзенского района в целом, так и итоги развития отрасли образования в 2016-2017 гг. и планы на новый учебный год. Особо была отмечена работа по подготовке школ к новому учебному году, по организации и проведении экзаменов ГИА и ЕГЭ. Педагогам и директорам школ за проведённую работу вручались благодарственные грамоты. Поощрены также организации, принявшие активное участие и оказавшие большую помощь в подготовке школ к новому учебному году.

В ходе форума также были представлены 4 молодых учителя, которые начинают свою трудовую деятельность в школах Инзенского района в этом году.



31.08.17 13:19

    Поиск по сайту