Внимание селу

19 сентября в соответствии с планом работы Совета депутатов и Президиума Собрания представительных органов власти Инзенского района состоялось выездное совещание под председательством Главы района В.Н. Шкунова в селе Новосурск Коржевского сельского поселения. В ходе совещания были обсуждены проблемы социально-экономического развития села. После встречи с местными жителями участники совещания посетили центральный родник села Новосурск, о состоянии которого говорили сельчане.

На обратном пути участники совещания заехали в село Шлемасс, где в августе текущего года прошел аналогичный сход граждан. Тогда Глава района обещал жителям провести еще одну встречу, спустя месяц, по итогам выполнения поручений. Глава администрации Коржевского сельского поселения В.Н. Томин отчитался перед жителями о выполнении их наказов. Из 5-ти поручений, которые дал Глава района, в полном объеме выполнены 4 поручения. В стадии выполнения находится 1 поручение (благоустройство местного родника). Однако закрыть данный вопрос можно окончательно закрыть только с участием жителей села. Администрация поселения сдержала свое обещание и завезла необходимые материалы для благоустройства источника. На сходе договорились, что сами благоустроительные работы выполнят жители с. Шлемасс. К работе шлемассцы еще не приступили.

В работе выездных совещаний в селах Коржевского сельского поселения приняли участие депутаты районного Совета Р.М. Каюмов, В.Н. Федянина, депутаты Совета депутатов Коржевского поселения, Глава поселения В.Н. Гурьянов и Глава администрации поселения В.Н. Томин, руководители и специалисты служб района, председатель исполкома МО ВПП «Единая Россия» В.А. Бринчугова и др.

Итоги выездных совещаний в селах Коржевского сельского поселения будут подведены на очередном заседании Президиума Собрания представительных органов власти Инзенского района 27 сентября.

21.09.17 08:24