20.0.2017 года было проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям»

Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Инзенский» сообщает, что 20.09.2017 года на территории Инзенского района было проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, по итогам мероприятия выявлен один водитель, нарушивший правила перевозки детей в салоне автомобиля. Также в процессе мероприятия была проведена акция «Папа не спеши, я жду тебя дома!», в ходе которой с водителями - родителями проведена разъяснительная работа на тему: «Удерживающие устройства для детей!». В мероприятии приняли участие ОУУП и ПДН МО МВД России «Инзенский», социальный педагог центра «Семья» Гладкова Е.О. и представитель СМИ Инзенской районной газеты «Вперед».

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наказание ранее указанного нарушения - предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции В.А. Жигалов