Поиск по сайту

В Инзенском районе продолжается неделя антикоррупционных инициатив

За истекший период времени в образовательных организациях Инзенского района проведена следующая работа в рамках недели антикоррупционных инициатив.

На базе Инзенской средней школы №1 прошли классные часы на тему «Правила жизни класса» (с охватом - 60 детей). Ребята повторили 5 основных законов для учащихся, а так же принимали активное участие в обсуждении вопросов об ответственности и наказаниях несовершеннолетних за проступки и противоправные деяния.

На базе Инзенской средней школы №2 в 6-7-х классах (с охватом - 80 детей) был проведён классный час на тему «Как победить коррупцию?», а также беседа «Что такое хорошо и что такое плохо?». Учащиеся  с интересом слушали учителя, задавали вопросы.

В Инзенской средней школе №4 прошли классные часы на тему «Устав школы. Правила жизни класса» (охват - 180 детей). На уроке обсудили вопросы о коррупции как угрозе национальной безопасности страны, проблемы формирования правового государства и гражданского общества в РФ.

На базе Инзенской средней школы №3 учащиеся и педагоги активно принимают участие в профилактических мероприятиях направленных на борьбу с коррупцией. 26 сентября тематическую беседу с учащимися 8-10 классов (охват - 45 детей) провел Председатель Совета по профилактике коррупции в Инзенском районе Шафеев А.Р.

28.09.17 05:02

    Поиск по сайту