Поиск по сайту

В Инзенской РБ началась антикоррупционная неделя!


 

25 сентября в ГУЗ «Инзенская РБ» стартовала шестая «Неделя антикоррупционных инициатив». Она проходит в учреждении в соответствии с Планом проведения шестой «Недели антикоррупционных инициатив».

Начало «антикоррупционной неделе» в Инзенской районной больнице положила Прямая телефонная линия главного врача.

В понедельник на прямую линию поступило три обращения. Одно из них было по вопросу приобретения бахил пациентами. Как проинформировал главный врач, бахилы в учреждении сегодня действительно отсутствуют, и пациенты приобретают их за свой счет. Все дело в том, что в настоящий момент проходит процедура закупки целого ряда медизделий, в т.ч. бахил. До конца октября закупка будет произведена, и бахилы будут выдаваться пациентам, по-прежнему, бесплатно. Также в этот день были озвучены вопросы по трудовой дисциплине врачебного персонала и наличию очередей. Данные вопросы руководством учреждения взяты на личный контроль, и будут отрабатываться в рабочем порядке.

Во вторник, 26 сентября, с 13:00 до 14:00 главный врач провел личный прием граждан. К руководителю обратилось четыре гражданина. Два вопроса коснулись темы качества оказания медицинской помощи. Пациенты пожаловались на низкое качество пломбировочного материала, а также отсутствие УЗИ брюшной полости. В части пломбировочного материала, руководитель обещал учесть претензии пациентов при последующем формировании заявок на пломбировочный материал. По вопросу неоказания исследования УЗИ брюшной полости, имеет место быть нехватка специалистов. В настоящее время в учреждении проводится лишь исследование сердца. Данный вопрос будет полностью снят в октябре-ноябре текущего года. УЗИ брюшной полости будет также оказываться пациентам бесплатно, при наличии соответствующего направления от врача.

Еще один вопрос в рамках личного приема затронул тему плохого состояния инфекционного отделения. Для решения проблемы на сегодняшний день требуется порядка 20-25 млн. рублей. Вопрос будет рассматриваться в 2018 году. Как оказалось, немало нареканий у пациентов также по детскому отделению. Молодая мама просила решить вопрос с организацией приема и очередями. Как разъяснил, руководитель учреждения вопрос связана с нехваткой педиатров. На сегодняшний день рассматриваются варианты решения проблемы.

28.09.17 05:27

    Поиск по сайту