С 25 сентября по 29 сентября 2017 года в Ульяновской области будет проходить шестая региональная «Неделя антикоррупционных инициатив». Инзенский техникум принимает активное участие в данном мероприятии.

25 сентября 2017 года во всех корпусах техникума прошли тематические классные часы на тему «Что ты знаешь о коррупции», «Российское законодательство против коррупции», «Коррупция - раковая опухоль общества», «Скажем коррупции - НЕТ». С 25 сентября в библиотеке техникума работает книжная выставка с тематикой «Коррупции НЕТ!». Во всех корпусах техникума обновлены и дополнены стенды на антикоррупционную тему.

26 сентября 2017 года на отделении подготовки специалистов среднего звена социально-правового и информационного обеспечения прошел диспут «Причины коррупции и пути её искоренения». Проводил данное мероприятие Евгений Иванович Тряшин, преподаватель-организатор ОБЖ.

26 сентября 2017 года на отделении подготовки специалистов среднего звена социально-правового и информационного обеспечения Вячеслав Владимирович Вершинин, преподаватель социально-правовых дисциплин, провел лекцию на тему «Борьба с коррупцией за рубежом».

27 сентября на всех корпусах техникума проводились открытые уроки «Об истории коррупции»: на отделении отраслевых технологий прошло мероприятие на тему «Коррупция и борьба с ней». Мероприятия проводили Вячеслав Владимирович Вершинин, преподаватель социально-правовых дисциплин, и Марина Валерьевна Торхова, преподаватель гуманитарных дисциплин. На отделении по подготовке квалифицированных рабочих, служащих в Актовом зале прошел открытый урок «Об истории коррупции». Открытый урок проводила Елена Анатольевна Тамарова, преподаватель гуманитарных дисциплин. На отделении подготовки специалистов среднего звена социально-правового и информационного обеспечения прошел открытый урок «Об истории коррупции», который проводили Вячеслав Владимирович Вершинин, преподаватель социально-правовых дисциплин, и Александр Николаевич Аристов, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин.

27 сентября 2017 года также среди студентов техникума проводилось анкетирование на предмет знания федерального и регионального антикоррупционного законодательства. Анализ данного анкетирования показал, что 98% студентов Инзенского техникума владеют знаниями федерального и регионального антикоррупционного законодательства.

28 сентября 2017 года на отделении подготовки специалистов среднего звена социально-правового и информационного обеспечения в библиотеке техникума проводился Круглый стол на тему «Ответственность за получение взятки. Дача взятки» с участием представителя Прокуратуры Инзенского района. Данное мероприятие проводил Вячеслав Владимирович Вершинин, преподаватель социально-правовых дисциплин.

29 сентября 2017 года в Инзенском техникуме в Административном корпусе будет работать «телефон доверия» по обращениям граждан на предмет коррупции.

28.09.17 12:15