О работе Регионального фонда развития промышленности

Уважаемые руководители!

Администрация МО «Инзенский район» доводит до Вашего сведения, что с февраля 2016 года на базе МКК фонд «ФРиФин МСП» организована работа Регионального фонда развития промышленности (далее - РФРП, Фонд). Приоритетным направлением деятельности РФРП является финансирование проектов промышленных предприятий, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов и организацию импортозамещающих производств.

Экспертным советом РФРП было одобрено финансирование шести проектов на общую сумму 109,2 млн. руб.

На 2017 год из регионального бюджета Ульяновской области выделено 100 млн. руб. для поддержки инвестиционных проектов субъектов деятельности в сфере обрабатывающей промышленности через РФРП. С апреля 2017 года РФПР начал прием заявок на предоставление льготных займов также от предприятий пищевой перерабатывающей промышленности.

Содействие в подготовке и участие в реализации новых инвестиционных проектов предприятий промышленности Ульяновской области является одним из приоритетных направлений РФРП..

Контактное лицо:  Жировова Анна Николаевна, тел. 41-17-92,

сот. 89021239272, e-mail: fondrp-73@yandex.ru

Основные условия финансирования РФРП:

• Форма финансирования - заём;
  • Цели финансирования - приобретение основных средств (машин, оборудования, спецтехники, оснастки производственной недвижимости) и финансирование сопутствующих расходов по проекту;
  • Доля финансирования - не более 50% от общей стоимости проекта;
  • Сумма собственных средств инициатора проекта - не менее 15%;
  • Объем средств Фонда - от 3 млн. руб. до 30 млн. руб.;
  • Годовая процентная ставка - от 5 % до 8,0%;
  • Единоразовая комиссия за выдачу займа - 0,5%;
  • Предельный срок финансирования - 5 лет;
  • Проект должен быть направлен на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий, на производство новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции с импортозамещающим или экспортным потенциалом.

Основные условия совместного финансирования проектов РФРП и ФРП:

• Форма финансирования - заём;
  • Доля финансирования - не более 50% от общей стоимости проекта;
  • Сумма собственных средств инициатора проекта - не менее 15%;
  • Объем средств Фондов - не менее 20 млн. руб., но не более 100 млн. руб.;
  • Общий бюджет проекта - от 40 млн. руб.;
  • Годовая процентная ставка - 5 %;
  • Предельный срок финансирования - 5 лет;
  • Целевой объем продаж новой продукции - не менее 50% от суммы займа в год, начиная со второго года серийного производства;
  • Проект должен быть направлен на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий, соответствующих принципам наилучших доступных технологий, на производство новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции гражданского назначения с импортозамещающим или экспортным потенциалом.

28.09.17 13:20