В Инзенском районе состоялось открытие Центра активного долголетия

29 сентября в преддверии празднования Дня пожилых людей состоялось торжественное открытие Центра активного долголетия в Инзенском районе.

Подобные центры по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова появляются во многих муниципальных образованиях региона. Их работа направлена на продление активной фазы жизни пожилых людей и проводится в спортивно-оздоровительном, просветительском и познавательном направлениях.

Базироваться центр будет в здании кинотеатра "Заря", а его "филиалы" будут расположены на базе четвёртой городской школы, Центра культурного развития, домов культуры в сельских поселениях.

В церемонии открытия Центра активного долголетия приняли участие Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева, Председатель Совета ветеранов войны труда и правоохранительных органов района Галина Кирилина, Председатель Общественной палаты Инзенского района Татьяна Моисеева, почётный житель города Владимир Галицкий.

В ходе мероприятия большое внимание было уделено самым активным членам Совета ветеранов и Союза пенсионеров, которые активно занимаются творчеством и даже участвуют в спартакиадах для пожилых людей.

Проект по созданию Центра активного долголетия, подготовленный благотворительным фондом «Развитие села Забалуйка» совместно с Советом ветеранов района, стал одним из победителей муниципального конкурса не предоставление грантов некоммерческим организациям.

29.09.17 11:57