Поиск по сайту

Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации района

Уважаемые жители Инзенского района!

Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации района (ЕДДС)- это  орган повседневного управления территориального звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Инзенском районе, которая располагается в здании Администрации Инзенского  района.

Главная её цель  -  оперативное реагирование руководителей района, городского и сельских поселений и служб на факты возникновения чрезвычайных происшествий и ситуаций, ускорение действий с целью ликвидации этих ситуаций, снижения их последствий, координация действий дежурно - диспетчерских служб объектов, которые имеют в своём подчинении силы и средства быстрого реагирования, организация чёткого и слаженного взаимодействия между ними.

Одна из главных задач диспетчеров ЕДДС - круглосуточный приём информации от дежурных служб предприятий и организаций, а также от населения по телефону 2-50-12 или 112 об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, о происшествиях и нарушениях нормальных условий жизнеобеспечения на объектах района, прогнозирование масштабов и возможных последствий случившегося.

Диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службу вы можете позвонить, если вы не дозвонились до полиции, ГИБДД, скорой медицинской помощи, пожарной части. Ваш звонок будет переадресован этим службам,  вам достаточно набрать один многоканальный круглосуточный номер с сотового телефона 112, либо  2-50-12 со стационарного телефона.

18.10.17 11:34

    Поиск по сайту