В День активного гражданина говорили о лучших практиках по созданию ТОС

19 октября в районном центре творчества и досуга по инициативе Общественной палаты Инзенского района состоялось мероприятие, посвящённое Дню активного гражданина.

В мероприятии приняли участие Глава Администрации района Александр Макаров, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, Глава Инзенского городского поселения Сергей Рауткин, председатель Общественной палаты района Татьяна Моисеева, члены общественной палаты,  Совета ветеранов, старшие по домам микрорайона «Диатомовый комбинат», руководители управляющих компаний, учащиеся второй школы, жители микрорайона.

В ходе мероприятия о своём опыте организации общественной работы рассказали председатель ТОС "Движение" с. Забалуйка Светлана Белина и депутат районного Совета депутатов Валентина Федянина, - одни из самых активных жителей Инзенского района.

Под их руководством проведена огромная работа по благоустройству сёл Забалуйка и Чамзинка, проводится работа по восстановлению храмов и учреждений культуры, восстанавливаются родники и многое другое. Регистрация ТОС в качестве юридического лица позволила привлечь на территорию с. Забалуйка в 2017 г. почти 1,5 млн. руб. Аналогичный путь выбрала и Валентина Федянина. В с. Чамзинка также регистрируется ТОС в качестве юридического лица.

В ходе мероприятия активная работа по созданию ТОС в Инзенском районе была отмечена благодарственными письмами, которые Александр Макаров вручил Светлане Белиной и Валентине Федяниной, а также ценными подарками, которые вручила им Татьяна Моисеева. Внимание было уделено также инициативным жителям микрорайона «Диатомовый комбинат».

Кроме того, во время мероприятия диатомовцы могли задать представителям местных органов власти волнующие и злободневные вопросы. Ученик Инзенской СШ № 2 поблагодарил Александра Макарова за проведённый ремонт в начальной школе.

В ходе мероприятия в здании центра творчества и досуга также работала выставка объединения «Рукодельники» при городской библиотеке № 3, руководителем которого является Татьяна Алексеева.

23.10.17 04:09