Поиск по сайту

В микрорайоне ФНМ состоялся День соседа

20 октября в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов» состоялось мероприятие «День соседа». Жители микрорайона вспомнили его историю, вспомнили выдающихся и старейших его жителей. В рамках мероприятия также состоялось возложение венка труженикам тыла. Одной из главных тем встречи с жителями стало также подведение итогов работ по благоустройству придомовых территорий домов по улице Фабричная.

С приветственным словом в адрес жителей микрорайона обратились Глава Администрации района Александр Макаров, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, депутат Инзенского районного Совета депутатов Татьяна Ребровская, жительница микрорайона Тамара Пожарская.

Глава Администрации района Александр Макаров рассказал, что в настоящее время проводится инвентаризация придомовых территорий в городе. Специалисты готовят примерный перечень адресов для проведения работ на ближайшие пять лет. Благодаря статусу моногорода, финансирование федерального и регионального бюджета на реализацию программы в городе Инза будет вестись в приоритетном порядке.

Тамара Пожарская от имени жителей микрорайона выразила слова благодарности за проведённые работы, которых жители домов не видели уже много лет.

В рамках мероприятия жителей микрорайона также ждала яркая концертная программа, подготовленная артистами районного центра творчества и досуга - вокальной группой «Сударушка» и Александром Волковым.

23.10.17 07:48

    Поиск по сайту