Была проведена викторина «Соблюдай ПДД»

В детских садах района большое внимание традиционно уделяется дорожной безопасности детей. Дошкольники, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, а во-вторых не владеют достаточными навыками безопасного поведения на улице и в транспорте.

Именно поэтому 17 октября 2017 года инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Гуряшиной Е.В. в Труслейском садике «Теремок», в старшей группе была проведена викторина «Соблюдай ПДД». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, рассказывали стихи, детям представилась возможность проявить себя творчески и самостоятельно найти выход из дорожных ситуаций, если малыши ошибались, то инспектор им указывал на ошибки и рассказывал, как необходимо было себя повести в соотвествии с ПДД.

20.10.17 10:37