Село Забалуйка посетила делегация Теренгульского района

21 октября в селе Забалуйка состоялась встреча с делегацией Теренгульского района, в состав которой вошли представители инициативных групп во главе с председателем Ассоциации ТОС Ульяновской области, членом региональной Общественной палаты Владимиром Сидоровым.

Председатель ТОС «Движение» села Забалуйка Светлана Белина и директор Благотворительного Фонда «Развитие села Забалуйка» Наталья Скорнякова рассказали об успешном опыте организации общественной работы в населённом пункте.

На встрече присутствовали Глава Администрации Инзенского района Александр Макаров и Первый заместитель Главы Администрации Мария Киреева.

Гости посетили храм во имя трех Святителей Московских Петра, Алексея, Ионы, где староста села Наталья Скорнякова рассказала об истории храма и работах, проведенных по его восстановлению. Следующим пунктом программы визита стал осмотр спортивной площади сельской школы, где руководитель проекта «Новые горизонты» Марина Кречина рассказала о ходе реализации проекта.

В завершение встречи гостей ожидал теплый, уютный зал сельского Дома культуры, где Светлана Белина проинформировала о достижениях ТОС, о взаимодействии с региональной Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений и руководством района.

Итоги встречи подвела Мария Киреева, пообещав и в дальнейшем оказывать поддержку организации.

24.10.17 07:23