В микрорайоне «Лесхоз» состоялось открытие велодорожки

29 октября в микрорайоне «Лесхоз» состоялось торжественное открытие велодорожки, в рамках которого все желающие могли поучаствовать в велопробеге и показать себя в скандинавской ходьбе.

Мероприятие носило благотворительный характер и проводилось в рамках Года добрых дел и Десятилетия доброты, объявленного Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Каждый желающий мог внести свой посильный вклад и оказать помощь Рауфову Амиру, маленькому мальчику, имеющему тяжёлое заболевание - болезнь Крона.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин. Пользуясь случаем, они также поздравили собравшихся с Днём комсомола и Днём автомобилиста.

По итогам прошедшего мероприятия на лечение мальчика пожертвованы денежные средства в размере 8400 руб.

Благотворительная акция будет продолжена в рамках торжественного концерта, посвящённого Дню народного единства, который состоится в Центре культурного развития 3 ноября.

Концертную часть программы подготовили артисты Инзенского центра творчества и досуга.

30.10.17 09:01