Студенткам Инзенского техникума рассказали о традициях и обычаях народов Инзенского края

2 ноября по инициативе членов Женского Совета Инзенского района в здании Инзенского ЗАГС состоялось мероприятие "Национальная семья России. О традициях, и обычаях народов Инзенского края", посвящённое Дню народного единства. Участие в мероприятии приняли члены татарской, мордовской, чувашской культурных автономий, центра "Семья", общественных организаций района, студенты Инзенского техникума.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями по случаю празднования Дня народного единства выступили Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, начальник МБУ «Управление культуры и организации досуга населения» Наиля Нугаева, председатель Женского Совета Инзенского района Зинаида Романова.

В ходе мероприятия представители национально-культурных автономий рассказали о своей культуре, национальных блюдах и традиционных обрядах: свадебных, проводов в армию и др. Вспоминали и исконно русские традиции.

По окончании мероприятия каждый желающий мог попробовать блюда национальной кухни.

03.11.17 07:27