Поиск по сайту

В городе Инза состоялось мероприятие в честь парада на Красной Площади 1941 года

7 ноября в городе Инза на мемориальном комплексе "Разлука" состоялся митинг, посвящённый Дню воинской славы - Дню проведения военного парада на Красной Площади 1941 г. и Дню трудовой славы и профсоюзного работника Ульяновской области.

 

С приветственным словом выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Председатель Общественной палаты района Татьяна Моисеева. От лица молодого поколения по случаю памятного дня выступил заместитель начальника Управления образования Инзенского района Александр Игнатов.

 

Участники мероприятия вспомнили о стратегической и психологической важности проведения военного парада, в условиях приближающегося к Москве противника. Кроме того, много слов было сказано в адрес тружеников тыла, обеспечивающих в это время нужды фронта, в частности, тех, кто трудился в Ульяновской области.

 

Именно сюда были эвакуированы многие предприятия и органы власти Советского государства. Именно поэтому инициатива Губернатора региона Сергея Морозова об учреждении нового праздника была поддержана Президентом страны Владимиром Путиным.

 

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику Неизвестному солдату и минутой молчания в память о павших героях войны. Кроме того, в честь 100-летия революционных событий в России состоялось возложение цветов к памятникам В.И. Ленину, расположенным в центре города и в микрорайоне «Китовка».

08.11.17 08:35

    Поиск по сайту