Поиск по сайту

В Центре культурного развития состоялось общественное обсуждение бюджета Инзенского района

9 ноября в Центре культурного развития состоялось общественное обсуждение проекта бюджета Инзенского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 года. Такое предварительное, нулевое чтение бюджета в Ульяновской области проводится по инициативе Губернатора региона Сергея Морозова. В обсуждении приняли участие представители местных органов власти и общественных организаций района.

Как и ранее, бюджет муниципального образования планируется сбалансированным, его доходы будут равны его расходам. Доходы бюджета составят налоговые и неналоговые поступления, а также дотации, субвенции и субсидии из других уровней бюджетной системы.

 

В расходной части бюджета особо следует отметить денежные средства, выделяемые на софинансирование ремонта Инзенской средней школы № 3 в микрорайоне "Китовка", строительство бассейна в микрорайоне "Черёмушки", проектирование и строительство газификации села Забалуйка, строительство и ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в п. Свет, проектирование и строительство газопровода в микрорайоне "Лесхоз", проектирование газификации северной части г. Инза.

В Инзенском районе также продолжится ремонт дорог, реализация программы "Формирование современной городской среды", реализация молодёжной политики, а также поддержка общественных организаций и ТОС и развитие Инзы, как моногорода.

Бюджет Инзенского района представила начальник Управления финансов Светлана Вишнякова. Для присутствующих была подготовлена наглядная презентация. На вопросы участников встречи отвечали Первые заместители Главы Администрации района Мария Киреева и Дмитрий Топал, а также заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева. Своё мнение о структуре бюджета в отдельном выступлении высказала также Председатель Общественной палаты Инзенского района Татьяна Моисеева.

10.11.17 08:38

    Поиск по сайту