В Инзе будет аллея, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи и студентов

10 ноября в г. Инза состоялась акция «Посади дерево». Мероприятие прошло в рамках года экологии, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным в 2017 году.

В акции приняли участие волонтёры Инзенского техникума, члены Молодой Гвардии партии «Единая Россия», а также сотрудники железной дороги, подразделения Инзенской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ-8). Кроме того, в мероприятии приняла участие также Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева.

Участниками акции около Центра культурного развития посажены деревья (липы). Планируется, что здесь будет расположена аллея с пешеходной дорожкой, посвящённая ежегодному Всемирному Фестивалю молодёжи и студентов.

Напомним, что в 2017 году фестиваль состоялся в России, в городе Сочи. Наша страна принимала участие в организации такого масштабного молодёжного форума в третий раз.

13.11.17 08:23