В Администрации района состоялось праздничное мероприятие ко Дню приёмной семьи

21 ноября в Администрации района состоялось праздничное мероприятие "Счастливы вместе", посвящённое Дню приёмной семьи. Более 20 семей, воспитывающих приёмных детей, приняли в нём участие.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Глава Администрации района Александр Макаров, заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева, начальник отдела опеки и попечительства Елена Авдеева и психолог Центра "Семья" Надежда Егорова.

Выступавшие подчеркнули особую роль, которые выполняют приёмные семьи в современном обществе, а также выразили им слова благодарности. В Инзенском районе насчитывается 97 детей, оставшихся без попечения родителей. Именно приёмная семья является основным направлением их устройства.

В ходе встречи приёмные родители поделились своими секретами семейного счастья, рассказали о своих увлечениях. Так Ольга Соболевская продемонстрировала свои работы, выполненные в технике алмазной вышивки. Светлана Пойда поделилась технологий художественной росписи по дереву акриловыми красками.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием и музыкальным подарком в исполнении многодетной матери Валентины Федяниной, которая также воспитывает и приёмных детей.

22.11.17 08:50