Инзенцы приняли участие в международной образовательной акции «Географический диктант»

26 ноября в Центре культурного развития каждый желающий смог проверить свои знания в рамках ежегодной образовательной акции «Географический диктант». В этот день акция впервые состоялась не только в России, но и во многих других странах мира и вышла на международный уровень.

С приветственным словом участников мероприятия от имени Ульяновского отделения Русского Географического Общества приветствовал Глава Инзенского района Владимир Шкунов.

В текст диктанта были включены 30 заданий, условно разбитые на три категории:

- задания на знание географических понятий и терминов;

- задания на знание расположения географических объектов на карте;

- задания на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам художественных произведений.

В Инзенском районе участие в акции приняли 105 человек, в том числе заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева.

27.11.17 08:38