В сёлах Инзенского района прошли праздничные мероприятия ко Дню матери

23 ноября в Чамзинском СДК состоялся праздничный концерт «Свет материнства - свет любви». Всех присутствующих на концерте мам и бабушек, а также жителей и гостей села приехали поздравить воспитанники Инзенской детской школы искусств (руководитель Помазанская Т.А.).      Юные артисты играли на баяне, гитаре, электронном пианино, исполняли песни сольно и хором. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.

25 ноября в Коржевском СДК состоялся праздничный огонёк «Доброе слово мама».

26 ноября прошел праздничный концерт «Святое слово мать» в Проломихинском ЦСДК. В концертной программе приняли участие гости с г.Инзы: М.Иванов, В.Иванова, И.Токарева и вокальная группа «Звонница» (руководитель Федянина В.Н.) Коржевского сельского поселения. Праздничная программа чередовалась поздравлениями гостей, танцевальными и вокальными номерами. Зал был наполнен доброй и теплой атмосферой любви и взаимопонимания.

26 ноября в ЦСДК Оськинского сельского поселения прошла праздничная концертная программа «Моя мама, живи...».

Трогательные и милые концертные номера исполнили народный коллектив ансамбль мордовской песни «Лейне», вокальные группы «Раздолье», «Дети солнца», «Бубенчики», «Мульти - пульти», «Маленькая страна». Выступали также дуэты Косовых и Коткиных, а также солисты Зинова Е., Коткина Т., Андрияшкина А., Манилич А., Макарова М., Коткина А., Башаева В., Матвейкин М., Керова С. Танцевальные номера подготовили хореографические группы «Танцевальный экипаж», «Задоринки», «Непоседы».

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями в адрес участников мероприятия, собравшихся мам выступила Глава Администрации Оськинского сельского поселения Наталья Седова.

Концерт, посвященный такому дню, получился особым, действительно ярким. Финалом концерта было исполнение всеми участниками песни, посвященной всем мамам  «Только ты, моя мама, живи...».

29.11.17 12:33