Пристегнись Россия

Ситуация с ростом аварий с участием пассажирского транспорта, в большинстве которых травмы получают люди, пренебрегающие использованием ремней безопасности, диктует ужесточение требований к обеспечению безопасности при их перевозке. Поэтому местом проведения профилактического мероприятия была выбрана площадка «Инзенского автотранспортного предприятия», где 01 декабря 2017 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина довела до водителей дорожно-транспортную обстановку за 10 месяцев на территории Ульяновской области с участием автобусов, разъяснила водителям междугородных и пригородных рейсов о контроле пассажиров, чтобы каждый из них пристегнулся перед дальней поездкой. Также напомнила, что ремни безопасности являются важным элементом пассивной безопасности и в большинстве случаев помогают предотвратить или смягчить тяжесть последствий при ДТП.

Затем водители автобусов с удовольствием откликнулись на предложение сделать общую фотографию в поддержку социальной Интернет-кампании #Пристегнись Россия.

Начальник ОГИБДД

капитан полиции                                                                            В.А. Жигалов

05.12.2017 г.

06.12.17 04:12