Состоялось торжественное мероприятие ко Дню герба и флага Ульяновской области

21 декабря в Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие ко Дню герба и флага Ульяновской области. Перед его началом ребята из волонтёрского отряда "Жизнь" провели акцию, в рамках которой желающие могли разгадывать кроссворд на патриотическую тему и приклеить "ладошку" в цветовой гамме российского триколора.

Торжественное мероприятие началось с исполнения гимна Ульяновской области. О том, что значат символы, изображённые на гербе и флаге региона, рассказали учителя истории. Каждая территория имеет свою официальную символику, отражающую её национально-культурные особенности. Очень важно знать, помнить и уважать то, что неразрывно связано с нашей малой и большой Родиной.

Концертную часть программы подготовили артисты Центра культурного развития, районного центра творчества и досуга и танцевальный коллектив Инзенской школы №1. Завершилось мероприятие исполнением Хором ветеранов гимна города Инза.

Участников мероприятия с приближающимся праздником поздравили Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, Глава Инзенского городского поселения Сергей Рауткин. С речью об официальных символах и их значениях также выступил заместитель Председателя Детской общественной палаты Ульяновской области Артём Андриянов.

22.12.17 06:56