Поиск по сайту

Состоялось торжественное мероприятие в честь 75-летия Ульяновской области

18 января в Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Ульяновской области. В этом году нашему родному региону исполняется 75 лет. Дату принято отсчитывать со дня издания Указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 января 1943 года.

 

За это время регион прошёл большой путь, превратившись сегодня в территорию, которая ставится в пример на федеральном уровне по некоторым достижениям, в частности, формированию инвестиционной привлекательности и развитию гражданского общества. Президент страны также уделяет особое внимание развитию региона.

 

В рамках прошедшего мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России. Кроме того, вручались благодарственные письма и грамоты. Артисты Инзенского района подготовили концертные номера.

 

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к жителям района обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Александр Макаров. От имени Губернатора Ульяновской области с поздравительной речью выступил его помощник на общественных началах Бари Камаев. Поздравил жителей района и депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин.

19.01.18 08:10

    Поиск по сайту