Поиск по сайту

Незаконная добыча либо реализация объекта водных биологических ресурсов "Стерлядь"

Управление Росприроднадзора по Ульяновской области сообщает что, согласно п.4.37 Положения Управление осуществляет охрану водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, за исключением водных биологических ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

В соответствии с Положением №1 Постановления Правительства РФ от 04.11.2006 N640 «О критериях отнесения объектов к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов и региональному государственному надзору в области использования и охраны водных объектов», которым установлен перечень поверхностных водных объектов, подлежащих государственному  федеральному контролю на территории Ульяновской области, река Сура относится к объектам федерального экологического надзора.

Приказом Госкомэкологии РФ от 19.12.1997 №569 утвержден перечень объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ и исключенных из Красной книги РФ,  в который включен обитающий в реке Сура объект водных биологических ресурсов «Стерлядь». Размер вреда вследствие прямого уничтожения конкретного вида водных биологических ресурсов проводится по формуле, указанной в приказе Минприроды РФ от 28.04.2008  №107.

 В случае выявления фактов незаконной добычи либо реализации указанного объекта водных биологических ресурсов виновные лица подлежат привлечению к административной (ст. 8.35 КоАП) и уголовной (ст. 258.1 УК РФ) ответственности с взысканием нанесенного ущерба, информацию о незаконной добычи прошу направлять в Управление Росприроднадзора по Ульяновской области для принятия мер реагирования в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

 

Управление Росприроднадзора по Ульяновской области телефон (8422) 46-69-87.

24.01.18 08:38

    Поиск по сайту