Со студентами Инзенского техникума поговорили о предстоящих выборах Президента России

24 января в рамках проекта «День активного гражданина», проводимого по инициативе Общественной палаты Инзенского района, на базе Инзенского государственного техникума отраслевых технологий, экономики и права состоялась встреча со студентами. Главной темой встречи стали предстоящие выборы Президента России.

Во встрече приняли участие Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, директор Инзенского государственного техникума Наталья Ёлчева, Председатель Общественной палаты района Татьяна Моисеева и председатель УИК № 1414 Ольга Вечкуткина.

В Инзенском техникуме обучается много ребят, которые голосуют в 2018 году впервые и которым исполнилось или исполняется 18 лет. Наталья Ёлчева рассказала студентам о том, что для такой категории граждан подготовлены сувениры.

Кроме того, до ребят была доведена информация о возможности голосования по месту нахождения. Для этого, как рассказала Ольга Вечкуткина, в установленные сроки необходимо подать соответствующее заявление в избирательную комиссию.

Многие студенты Инзенского техникума также принимают участие в проекте "Общественный наблюдатель". Татьяна Моисеева представила информацию об организации этой работы.

Кроме того, в своих выступлениях Владимир Шкунов и Мария Киреева отметили, что в последние годы в Инзенском районе проведена большая работа по развитию муниципального образования: построен ФОК, Центр культурного развития, открыт 3D-кинотеатр «Заря», идут работы по благоустройству общественных пространств и придомовых территорий, совсем скоро будет открыт плавательный бассейн. Всё это стало возможным благодаря программам развития малых городов страны, поддержанных действующим Президентом страны.

24.01.18 13:51