Выбрали лучший школьный хор

В последние годы в России идёт активное развитие хорового движения. Рождаются новые коллективы, проводятся фестивали и конкурсы. Инзенский район не остаётся в стороне от этого движения. Количество детских хоров в нашем муниципальном образовании растёт. Появилась добрая традиция проводить смотры-конкурсы хоровых коллективов.

Очередной такой смотр, конкурс школьных хоров, прошёл 25 января в Центре культурного развития. Организатором конкурса выступил Инзенский районный Центр детского творчества. В конкурсе участвовало 13 хоровых коллективов из 10 школ района. Членами жюри были учителя музыки тех школ, которые представили свои хоровые коллективы. Председателем жюри конкурса стал Леонид Семёнов, начальник отдела творчества Инзенского Центра культурного развития, руководитель Хора ветеранов.

С приветственным словом к участникам смотра-конкурса обратилась заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева. Она поздравила всех конкурсантов с этим замечательным событием, особо отметила значение хорового пения и пожелала всем удачи в конкурсе.

Участники оценивались в соответствии с возрастными категориями - хор младших классов, хор среднего звена и сводный хор. Каждый коллектив представил два разнохарактерных произведения - песня на патриотическую тему и современная песня о добре, мире, детстве и т.д.

В конкурсе отличилась Инзенская средняя школа № 2 (музыкальный руководитель - Светлана  Борисова). В мероприятии участвовали 3 хоровых коллективов этой школы во всех возрастных категориях.

По итогам смотра-конкурса места распределились следующим образом:

Возрастная категория 1-4 классы:

1 место - Инзенская начальная школа (музыкальный руководитель - Татьяна  Саратцева);

2 место - Инзенская средняя школа № 2 (музыкальный руководитель - Светлана Борисова).

Возрастная категория 5-8 классы:

1 место - Труслейская средняя школа (музыкальный руководитель -  Дарья Клачкова), Инзенская средняя школа № 2 (музыкальный руководитель - Светлана Борисова);

2 место - Коржевская средняя школа (музыкальный руководитель - Юлия Кряжева);

3 место - Панциревская средняя школа (музыкальный руководитель - Дарья Клачкова).

Сводный хор:

1 место - Труслейская средняя школа (музыкальный руководитель - Светлана Ермоленко), Инзенская средняя школа № 2 (музыкальный руководитель - Светлана Борисова);

2 место - Инзенская средняя школа № 1 (музыкальный руководитель - Керова Ольга);

3 место - Чамзинская средняя школа (музыкальный руководитель - Валентина Федянина).

26.01.18 12:53