Поиск по сайту

Об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД России «Инзенский» за 12 месяцев 2017 года

За 12 месяцев 2017 года руководством МО МВД России «Инзенский» принимались меры направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, решения приоритетных задач в сфере внутренних дел.

В настоящее время выполнять поставленные задачи приходится в условиях непростой общественно-политической обстановки. Сохраняются тенденции нарастания экстремистских угроз, совершения террористических актов. Снижение реальных доходов населения создаёт предпосылки увеличения количества преступлений корыстно-насильственного характера.

Проводились мероприятия направленные на предупреждение, раскрытие и расследование преступлений, обеспечение общественной безопасности, совершенствования организации исполнения административного законодательства, усилению контроля оплаты штрафов, соблюдению учётно-регистрационной дисциплины, недопущение нарушений личным составом служебной дисциплины и законности. В приоритетном порядке решались задачи по повышению качества предоставления гос. услуг.

В 2017 году во взаимодействии с органами исполнительной власти реализован комплекс мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведений религиозных обрядов, посвящённых праздникам - Рождество Христово, Крещение Господне, православная Пасха, Ураза-Байрам, Курбан-Байрам, а так же праздничных мероприятий, посвящённых Дню Весны и Труда (1 мая), 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, выпускных в школах, Дню города, Дню молодежи, Дню народного единства, а также нового года и многих других.

К обеспечению правопорядка активно привлекались сотрудники ДНД, сотрудники ЧОП.

Продолжает сохраняться тенденция уменьшения сообщений о преступлениях и правонарушениях, так в отчётном периоде зарегистрировано на 8,5 % сообщений меньше аналогичного периода прошлого года. Число зарегистрированных преступлений на 15,3% меньше аналогичного периода.

Снижение числа зарегистрированных преступлений и сообщений произошло в основном за счёт декриминализации ряда статей УК РФ, а также за счёт целенаправленной работы по профилактике преступлений.

Принятыми мерами управленческого характера, благодаря личной дисциплинированности и профессионализму сотрудников удалось добиться положительной динамики по ряду направлений оперативно-служебной деятельности:

-  при снижении на 15,3% зарегистрированных преступлений возросла их раскрываемость 71,4% (АППГ - 68,4%), при среднеобластном показателе  59,1%;

- снижено количество преступлений тяжких и особо тяжких составов на 11,6% , раскрываемость данного вида преступлений составила 81,8% при среднеобластном 64,5;

- убийств на 66,8%, раскрываемость 100% ;

- фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 77,8%;

- краж имущества на 19,6% ;

- снижено количество преступлений совершённых лицами в состоянии алкогольного опьянения на 26,6% ;

- на 56,7% снижено количество зарегистрированных мошенничеств общеуголовной направленности;

- на 19,6% снизилось число краж, в том числе из магазинов, баз, складов на 55,6%;

- на 60% снизилось число краж автотранспортных средств;

- краж скота на 100%;

- отмечается рост раскрываемости краж из квартир с проникновением, с 65,6%  до  81,0%;

- на 8,8% снизилось число уличных преступлений;

- на 77,8% снизились  количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью;

- повысилась раскрываемость преступлений  связанных с незаконным оборотом наркотиков с 84,2% до 100%;

Инициативно выявлено на 43,8 % больше преступлений экономической направленности.

Отмечается снижение на 100% зарегистрированных преступлений совершенных иностранными гражданами и в отношении их.

В период с января по декабрь 2017 года отмечается снижение числа совершённых ДТП на 43,5% , число раненых снизилось на 48,4%.

Руководителями подразделений и сотрудниками на постоянной основе осуществлялось взаимодействие с местными средствами массовой информации Инзенского и Базарносызганского района (официальный сайт МО Инзенский район, МО Базарносызганский район, газета «Вперед», «Новое время», радио «Малиновый край».)

30.01.18 04:09

    Поиск по сайту