В городе Инза проходят мероприятия в рамках Недели науки в Инзенском районе

С 5 февраля в Инзенском районе стартовали мероприятия в рамках Недели науки. Активное участие в их организации и проведении принимает Инзенский государственный техникум отраслевых технологий, экономики и права.

Так, в стенах учебного заведения уже состоялись следующие события:

- 6 февраля прошел научно-практический семинар «Электронные архивы и их роль в научных исследованиях», на котором студенты техникума в интересной форме рассказывали присутствующим об электронных архивах и системой работы в них;

- 6 февраля состоялся научно-практический семинар «Современные технологии физической оздоровительной направленности», на котором говорилось об оздоровительных направлениях физической культуры, комплексе упражнений, рассматривающих здоровье человека в тесной взаимосвязи с уровнем его двигательной активности и образом жизни;

- 7 февраля был организован и проведён круглый стол «Правовые вопросы пенсионного и социального обеспечения граждан пожилого возраста: новейшие подходы», на котором были затронуты вопросы, касающиеся нововведений в пенсионное законодательство РФ и Ульяновской области;

- 7 февраля состоялась научно-практическая конференция «Научный потенциал Ульяновской области: прорыв в будущее», на котором свои исследовательские и практические работы представили студенты Инзенского государственного техникума.

Кроме того, с 5 по 9 февраля в рамках проведения Недели науки в Инзенском районе в фойе одного из корпусов Инзенского техникума проводится выставка научно-технического творчества студентов по стандартам WSR. Свои работы представили студенты профессий «Повар, кондитер» и «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)».

Участие в Неделе науки принял также Инзенский филиал УлГУ, где состоялась академическая ассамблея.

Неделя науки в Инзенском районе продолжается.

08.02.18 07:44