Поиск по сайту

Встречи с жителями по вопросам развития города продолжаются

Жителей города Инза продолжают знакомить с итогами социально-экономического развития Инзенского района в прошедшем году, а также с основными направлениями его развития, задачами и перспективами на 2018 год. Очередная встреча с инзенцами состоялась 14 февраля в микрорайоне "Диатомовый комбинат".

Глава Администрации района Александр Макаров особо отметил, что многие направления развития города стали возможными благодаря программе поддержки моногородов России, развитию которых Президент страны сегодня уделяет особое внимание. Статус моногорода позволяет Инзе получить приоритетное финансирование, в том числе, по программе "Формирование современной городской среды".

В ходе встречи жителей микрорайона в большей степени волновали вопросы реализации этой программы. Как отметили в своих пояснениях на вопросы инзенцев представители органов власти, одним из условий её реализации является участие самих жителей. В приоритете находится трудовая форма такого участия, например, устройство и установка скамеек и заборов.

 

Жители микрорайона также задавали и другие волнующие их вопросы, на которые получили ответы.

15.02.18 08:53

    Поиск по сайту