В с. Оськино прошло народное гуляние «Широкая Масленица»

18 февраля на территории с. Оськино было проведено народное гуляние «Широкая Масленица».

С утра звучала веселая музыка, созывая односельчан и гостей на праздник. По территории разносился аромат шашлыков и пирогов. Всех пришедших в этот день на праздник встречали блинами. Под песню «Русские праздники» присутствующие вместе с детьми завели огромный хоровод.

Во время мероприятия Глава администрации сельского  поселения Седова Н.Н. поздравила  всех присутствующих с праздником. Гости не переставали встречать бурными аплодисментами участников художественной самодеятельности Дома культуры, подпевая и подтанцовывая вместе с ними. Дети и взрослые участвовали в традиционных играх: «кинь дальше валенок», «бег в мешках» и т.д. Конечно, самый захватывающий конкурс оказался «Перетяни канат». В финале представления всех пригласили на сожжения чучела Масленицы. В дружном хороводе под песню «Гори, гори ясно!» жители прощались с зимой.

19.02.18 08:08