Инзенцы встретили весну!

18 февраля в центре города Инза состоялись традиционные гуляния в честь Масленицы. Несмотря на то, что традиция проводов зимы является одной из самых древних в русской культуре, этот праздник до сих пор остаётся весьма  популярным и любимым у жителей России.

На прошедшем мероприятии инзенцы активно участвовали в весёлых конкурсах и народных забавах: готовили дрова для печи, надували воздушные шарики, ловили поросёнка, забирались на столб, пели частушки, танцевали, дрались подушками и многое-многое другое! Самым активным участникам вручались приятные призы и подарки.

Артисты Центра культурного развития подготовили яркое театрализованное представление. С приближением весны жителей города также поздравил Глава Администрации района Александр Макаров.

По окончании мероприятия по традиции было сожжено Чучело Масленицы (Зимы).

19.02.18 08:58